На контроле качество питьевой воды

26.01.2023


В целях бесперебойного обеспечения жителей и предприятий города Новочебоксарска водой МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» своевременно, согласно графика старается качественно проводить ремонт оборудования, системы автоматизации и контрольно-измерительных приборов. В текущем месяце специалистами отдела главного метролога была завершена работа по техническому обслуживанию и замене технических и электроконтактных манометров в насосных станциях  микрорайона «Юраково», а так же по улице Советской, дом № 39.

Проведенные мероприятия позволяют обеспечивать точность измерений, безаварийно эксплуатировать оборудование и с помощью автоматики поддерживать необходимое давление питьевой воды в трубопроводах.           

Также были проведены работы связанные с обслуживанием шкафов автоматизации, контроллеров и модемов в повысительных насосных станциях для обеспечения многоквартирных домов жителей нашего города питьевой водой. Информация о работе насосных станций в режиме онлайн передаётся в диспетчерскую службу предприятия.

Как говорит инженер-программист первой категории Дмитрий Пушкин, - «планово-предупредительные работы проводятся постоянно, что благоприятно сказывается на бесперебойной и качественной подаче хозяйственно-питьевой воды жителям нашего города».