Подготовка к отопительному сезону.

23.06.2022


_____Ведется большая работа на всех технологических объектах предприятия по подготовке оборудования, измерительных приборов к новому отопительному сезону 2022 - 2023 годов, при необходимости приборы снимают с мест установки, прогоняют на стендах. Метрологи строго следят и за работой приборов учёта питьевой и технической воды, канализационных стоков. В целях обеспечения бесперебойной и точной работы контрольно-измерительных приборов проведен демонтаж 73 манометров, 5 расходомеров-счетчиков цеха водоочистных сооружений и  насосных станций города.  Так, в июне месяце проведена поверка расходомера-счётчика ИПРЭ-7 на заводе-изготовителе в г. Арзамас.

 

_____Как говорит техник по автоматизации производственных процессов  Любовь Зинькова: - И в точности расчётов по этим приборам мы не сомневаемся - приборы прошли поверку в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии. Вердикт центра стандартизации - приборы продолжат работать на своих местах, обеспечивая точность водного баланса в городе.

 

_____В рамках выполнения плана капитального ремонта специалистами МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» был проведен демонтаж старого преобразователя частоты и установлен новый в одной из канализационных насосных станций в микрорайоне «Юраково».

_____Частотный преобразователь служит для плавного пуска электродвигателей, что в свою очередь обеспечивает экономию энергоресурсов и значительно продлевает срок службы электродвигателей, которые вращают насосы и обеспечивают питьевой водой население в многоэтажных домах, больницы, детские сады и школы. Преобразователи частоты установлены на всех 13-ти насосных станциях города.

_____Новочебоксарцы могут быть уверены, что водопроводно-канализационное хозяйство города будет качественно и своевременно подготовлено к зимней эксплуатации.