Долг платежом красен

20.10.2022


Юридическим отделом МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» продолжается работа по взысканию с граждан долгов перед предприятием.

В сентябре 2022 года подготовлено и подано 160 заявлений на сумму более 500 000 рублей, о вынесении судебных приказов в отношении должников физических лиц, которые не оплачивают задолженность за потребленные коммунальные услуги.

Также в сентябре по исковым заявлениям мировыми судьями города Новочебоксарска вынесено 2 заочных решения суда о взыскании задолженности по оплате за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, в отношении должников, проживающих по адресам: ул. Коммунистическая, д. 28, кв. 78 и пер. Химиков, д. 2, кв. 3

Далее исполнительные документы направляются в Федеральную службу судебных приставов для возбуждения исполнительных производств.

«Необходимо отметить, что данная работа является самым эффективным способом взыскания задолженности, говорит главный юрисконсульт Александр Морнов, - так, за 9 месяцев текущего года через Федеральную службу судебных приставов в адрес Предприятия поступило более 2 миллионов рублей фактически взысканной просроченной задолженности. Этот показатель продолжает наращиваться благодаря нашей усердной ежедневной работе».

Наличие задолженности, подтвержденной судом это всегда большие проблемы для гражданина – посещение приставов, аресты имущества, списания с банковских счетов, запрет на выезд за границу.

 

Уважаемые жители Новочебоксарска!

Напоминаем о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги. В противном случае МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» будет вынуждено обратиться в суд за взысканием в принудительном порядке суммы задолженности, а также суммы штрафных санкций и судебных расходов с должника.

По всем вопросам оплаты и начисления услуг холодного водоснабжения и водоотведения можно обратиться в абонентскую службу предприятия по телефону 73-13-59 или по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8.